CAMPIONATO PROVINCIALE GIOVANILE DI MILANO 2017

CAMPIONATO PROVINCIALE GIOVANILE DI MILANO 2017

SCORRI IN BASSO PER IL FORM DI ISCRIZIONE E L'ELENCO DEGLI ISCRITTI

Domenica 19 febbraio 2017

Torneo Giovanile: riservato ai giocatori ITALIANI (o a coloro che non lo fossero ma in possesso dei requisiti richiesti dalla FSI), under 16 tesserati FSI per l’anno 2017
Sede di gioco
: Istituto Maria Consolatrice - Via Galvani, 26 – Milano MM3 Sondrio (distanza circa 400 mt.) oppure MM2 Gioia (distanza circa 600 mt.)
Iscrizioni: € 18,00
Turni: 6 - Tempo di riflessione: 20 min.+ 10 sec.

Calendario Evento:
Orario apertura iscrizioni: 8.30
Orario chiusura iscrizioni: 9.00
Orario di inizio torneo: 9.30
Sessione pomeridiana inizio: ore 14.30
Orario di fine torneo: entro le 18.30
Premiazione: a seguire

Fasce di età Assoluti e Femminile:
Under 8: nati nel 2009 e successivi
Under 10: nati nel 2008 e 2007
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Under 14: nati nel 2004 e 2003
Under 16: nati nel 2002 e 2001

Premi per fasce di età:
coppe 1°/2°/3°class. under 8, under 10, under 12, under 14, under 16, assoluti e femminile
medaglioni 4°/5°/6°class. under 8, under 10, under 12, under 14, under 16, assoluti e femminile

Titoli: sono eleggibili per i titoli provinciali solo i giocatori tesserati per una associazione scacchistica di Milano e provincia.

Iscrizione: onde velocizzare le procedure di iscrizione ed accredito oltre alla PREISCRIZIONE OBBLIGATORIA è RACCOMANDATO effettuare il SALDO ISCRIZIONE tramite bonifico bancario-IBAN:IT04K0335901600100000119736. BANCA PROSSIMA - Filiale di Milano - 20121 P-zza Ferrari 10 (MI).

Tesseramento: possono partecipare al torneo tutti coloro tesserati alla FSI per l’anno 2017, è possibile tesserarsi sul posto tramite Chess Projects al costo di € 15,00 (quota associativa CP) + €10,00 (quota ufficiale tesseramento giovanile della Federazione Scacchistica Italiana).

Campionati Giovanili Assoluti: il torneo è valido per la qualificazione alla Finale CIG 2017 di Chianciano

Norme generali: per quanto non riportato per brevità su questo bando si rimanda al regolamento della FSI. L’organizzazione nel rispetto del medesimo si riserva di apportare le modifiche necessarie a garantire il miglior svolgimento della manifestazione.

PER CONTATTI: Chess Projects ASD: info@chesspro.it - +39 3356948385

PREISCRIZIONE OBBLIGATORIA ENTRO LE ORE 13.00 DEL 17/02

Modulo di iscrizione

[ISCRIZIONI CHIUSE]
LEGGI LE CLAUSOLE RELATIVE ALLA PRIVACY IN QUESTA PAGINA

Elenco degli iscritti

cognome
nome
fascia di età
associazione
Alberti
Diego
Under 10: nati nel 2008 e 2007
Scacchi cormano
Fiocca Martinez
Margherita
Under 10: nati nel 2008 e 2007
Accademia Scacchi Milano
MORONI
LUCA
Under 10: nati nel 2008 e 2007
munafo
riccardo
Under 10: nati nel 2008 e 2007
chess project
Nicolò
Giovanni
Under 10: nati nel 2008 e 2007
S.D. Scacchistica Milanese
Oca
Valerio
Under 10: nati nel 2008 e 2007
A.D.SCACCHI L'ALFIERE CARUGATE
PAVESI
Brando
Under 10: nati nel 2008 e 2007
ASM
Peloni
Elisa
Under 10: nati nel 2008 e 2007
Il Castelletto
Pighi
Arianna
Under 10: nati nel 2008 e 2007
ASM
Rindone
Andrea
Under 10: nati nel 2008 e 2007
Castelletto
Sala
Giulia
Under 10: nati nel 2008 e 2007
Cormano
Tuzzi
Marco
Under 10: nati nel 2008 e 2007
Scacchi Cormano
BRUSADELLI
ANDREA
Under 12: nati nel 2006 e 2005
accademia scacchi milano
CERVINI
ALESSANDRO
Under 12: nati nel 2006 e 2005
ACCADEMIA SCACCHI MILANO
D'Alessio
Fabio
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Scuola Scacchi Cormano
Di Marco
Raffaele
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Edoardo
Pighi
Under 12: nati nel 2006 e 2005
ASM
Fossati
Andrea
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Accademia Scacchi Milano
Gargiulo
Filippo
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Accademia Scacchi Milano
Jain
Pragyesh
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Lacambra
Gem Elijah Xerxes
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Accademia Scacchi Milano
Lattanzio
Michele
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Scacchistica milanese
Leoncini
Alessia Giulia
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Accademia Scacchi Milano
Lorenzetti
Gabriele
Under 12: nati nel 2006 e 2005
il Castelletto
Meharunkar
Pari prasad
Under 12: nati nel 2006 e 2005
ASM
Navarra
Alessandro
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Oliva
Eleonora
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Scacchi Cormano
PRICOP
ALEXANDRU
Under 12: nati nel 2006 e 2005
SSM
Re
Alexander
Under 12: nati nel 2006 e 2005
accademia scacchi milano - rho
Rossi
Alessia
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Scuola Scacchi Cormano
Rossi
Davide
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Accademia Scacchi Milano
SCARPA
RICCARDO
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Accademia di Scacchi di Milano
Tamagni
Giorgia
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Scacchi cormano
Titze
Leo
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Scacchistica Milanese
Tramalloni
Giulia
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Accademia Scacchi Milano
Zollo
Asia
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Scacchi cormano
ALBERTI
GIORDANO
Under 14: nati nel 2004 e 2003
scacchi coreano
ARENA
IGNAZIO
Under 14: nati nel 2004 e 2003
SCACCHISTICA MILANESE
Bombi
Niccolò
Under 14: nati nel 2004 e 2003
Accademia Scacchi Milano
Caccia
Mathias
Under 14: nati nel 2004 e 2003
Scacchistica Legnano
Campana
Ettore
Under 14: nati nel 2004 e 2003
Il Castelletto
fragiacomo
elena sofia
Under 14: nati nel 2004 e 2003
accademia scacchi milano
Giavarini
Federico
Under 14: nati nel 2004 e 2003
Leoncini
Filippo Mattia
Under 14: nati nel 2004 e 2003
Accademia Scacchi Milano
Lorenzetti
Ilaria
Under 14: nati nel 2004 e 2003
il Castelletto
Migotto
Alessandro
Under 14: nati nel 2004 e 2003
il Castelletto
Monacelli
Ludovico
Under 14: nati nel 2004 e 2003
Castelletto (Milano)
Monacelli
Ludovico
Under 14: nati nel 2004 e 2003
Il Castelletto
Oliveto
Alessandro
Under 14: nati nel 2004 e 2003
Il Castelletto
Seva
Alessio
Under 14: nati nel 2004 e 2003
Scacchi cormano
SPAGNOL
ALICE
Under 14: nati nel 2004 e 2003
ACCADEMIA SCACCHI MILANO
Tuzzi
Lorenzo
Under 14: nati nel 2004 e 2003
Scacchi Cormano
Zollo
Leonardo
Under 14: nati nel 2004 e 2003
Scacchi cormano
Avallone
Alessandro
Under 16: nati nel 2002 e 2001
Accademia Scacchi Milano
BRUSADELLI
ALBERTO
Under 16: nati nel 2002 e 2001
accademia scacchi milano
CAGNOTTO
MARCO
Under 16: nati nel 2002 e 2001
SCACCHISTICA MILANESE
Lamartina
Davide
Under 16: nati nel 2002 e 2001
Scacchistica milanese
Meharunkar
Prabhav
Under 16: nati nel 2002 e 2001
ASM
Skuratov
Alexander
Under 16: nati nel 2002 e 2001
Soler
Alessandro
Under 16: nati nel 2002 e 2001
ACCADEMIA DEGLI SCACCHI
Zanin
Alessia
Under 16: nati nel 2002 e 2001
scacchi cormano
PAVESI
Bianca
Under 8: nati nel 2009 e successivi
ASM
Pighi
Federico
Under 8: nati nel 2009 e successivi
ASM
Share on your social networks:

Questo articolo è disponibile anche in: Italian

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *