1° Torneo Chess Projects Club 2019 – giocatori pre-iscritti

CHESS PROJECTS ASD

6-7 aprile 2019

TORNEO MASTER: 1600 < Elo < 2200
TORNEO RISING: Elo < 1600

Chess Projects Club
c/o Dazio Art Café (1° piano)
Piazza XXIV Maggio, 1
20122 Milano


Elenco dei giocatori pre-iscritti

Torneo Master

Nome
Cognome
Categoria
Elo FIDE
Gabriele
Bavagnoli
1N
1810
Mauro Matteo
Cascella
2N
1699
Pietro
Leali
2N
1756
Gianmario
Melogli
2N
1675
Antonino
Ripepi
2N
1656
Noris
Roiatti
2N
1685

Torneo Rising

Nome
Cognome
Categoria
Elo FIDE
Bashar
Badarni
NC
1286
Edoardo
Bavagnoli
NC
'-
AADITYA
BHAT
NC
1368
Agostino
Camporeale
NC
1440
Simone
Carrideo
NC
1393
Daniel
Garcia castaneda
NC
1254
Filippo
Gargiulo
NC
1171
Michele
Garofano
3N
1507
Roberto
Gualano
NC
1341
Manuel
Jamous
NC
1028
Carlo
Mastrobuoni
NC
1191
marco
ovidi
NC
1189
Edoardo
Pighi
3N
1510
Federico
Pighi
NC
1064
Giulio
Rausa
NC
1420
roberto
rocca rey
NC
1359
Pierluigi
Scrocco
3N
1382
Nicola
Tavolo
NC
1202
Gianluca
Vetri
3N
1505
Shourya
Vihan
NC
1241
Alberto
Visentin
NC
1374
OUWEN
XU
NC
1130
Leggi tutto »

Tornei Chess Projects Club CIG e Giovanile 24/03: iscritti e classifiche

CHESS PROJECTS ASD

Abbinamenti e classifiche

Clicca sulla voce desiderata per visualizzare i relativi file:


Elenchi dei giocatori iscritti

ELENCO ISCRITTI AL 3° TORNEO CIG CHESS PROJECTS CLUB 24/03/19 »

ELENCO ISCRITTI AL 3° TORNEO GIOVANILE CHESS PROJECTS CLUB 24/03/19 »

3° TORNEO CIG CHESS PROJECTS CLUB 24/03/19

N° di giocatori preiscritti: 21

Nome del giocatore
Cognome del giocatore
Data di nascita
Pietro
Ballabio
2009-07-05
Chloie Elizabeth
Canubas
2008-01-21
Simone
Carrideo
2008-09-04
Sofia Maria
Colombo
2008-09-16
Davide Filippo Maria
Conti
2006-04-17
Anna
Fabrizi
2000-10-01
Yanhaiza jade
Flores
2005-10-20
Alen Karelle
Galas
2006-07-26
Sergio
Giacomobono
2006-11-30
Manuel
Jamous
2008-02-28
Gabriele
Lorenzetti
2005-04-02
Alessandro Giuseppe
Macchi
2007-06-29
Carlo
Mastrobuoni
2006-05-31
Luca
Mordeglia
2005-11-24
Mattia
Pegno
2006-09-25
Tommaso
Petroni
2009-07-10
Nicholas
Randone
2008-10-04
Alberto
Valle Fortebracci
2008-04-14
Elijah Ezra
Villafuerte
2004-05-07
Jessica
Xu
2005-05-14
Luna
Xu
2007-07-19

3° TORNEO GIOVANILE CHESS PROJECTS CLUB 24/03/19

N° di giocatori preiscritti: 30

Nome del giocatore
Cognome del giocatore
Data di nascita
Kevin
Abbruzzese
2009-03-03
Mariani
Ada
2012-05-16
Niccolò
Baldeschi
2007-09-10
alessandro
berra
2010-08-11
Aaditya Anand
Bhat
2005-04-11
Marco
Bordoni
2010-05-06
Davide Filippo Maria
Conti
2006-04-17
Giulio
D'Ercole
2012-12-05
GIAN PAOLO
DEL COL
2009-12-17
Elena Alissa
Fumagalli
2007-08-31
Tomas andrea
Gentile
2012-08-14
alberto
gervaso
2008-03-14
Daniel
Grande
2011-05-12
Randil opeksha
Kakanadura Gamage
2009-12-18
Ignazio
La Lumia
2011-05-24
Daniele
Marcellino
2006-10-23
Stefano Pietro
Marcellino
2004-07-10
Siro
Mariani
2009-05-10
Carlo
Masini
2006-04-10
Nawain Roshel
Methisge Obris
2010-09-20
Marco Luca
Orlandi
2007-09-13
Mattia
Pegno
2006-09-25
Mathias
Perna
2010-06-16
BEATRICE
Pinzaru
2005-11-24
GIORGIO
Pinzaru
2010-08-03
Salvatore
Pulvirenti
2006-04-01
Giuseppe
Saita
2007-03-28
Leigh Reiven
Salazar
2010-09-04
Zeno
Valente
2010-08-15
nicolo'
viezzoli
2007-04-25
Leggi tutto »

1° Torneo Chess Projects Club 2019 – 6-7 aprile

1° Torneo Chess Projects Club 2019

1° Torneo Chess Projects Club 2019
1° Torneo Chess Projects Club 2019

Clicca su ciascuna immagine per ingrandirla

SCARICA IL BANDO DEL 1° TORNEO CHESS PROJECTS CLUB

SCORRI IN BASSO O CLICCA QUI PER IL MODULO DI ISCRIZIONE

ELENCO DEI GIOCATORI PRE-ISCRITTI

CLASSIFICHE E GALLERIA FOTOGRAFICA

TORNEO MASTER: 1600 < Elo < 2200
TORNEO RISING: Elo < 1600


Sede di gioco:

Chess Projects Club
c/o Dazio Art Café (1° piano)
Piazza XXIV Maggio, 1
20122 Milano

Regolamento:

tornei validi per variazioni Elo FIDE
• 5 turni per entrambi i tornei
• tempo di riflessione: 60 minuti + 30 secondi per ogni giocatore
• Coppe per i primi classificati di entrambi i tornei
• Gli abbinamenti verranno effettuati con il Sistema Svizzero FIDE variante Olandese, con possibilità di richiedere 1/2 punto a forfait nei primi due turni di gioco.
• Primo criterio di spareggio: Bucholtz totale
• Scacchiere e set in legno presenti durante i tornei
• L’organizzazione si riserva di apportare al regolamento tutte le modifiche che riterrà opportune per migliorare l’evento

Iscrizioni

Quota di iscrizione: € 30 per adulti (entrambi i tornei), € 25 per Under 16 e Over 60
L’iscrizione al torneo si concretizza tramite la compilazione ed invio del modulo pubblicato in questa pagina ed il pagamento della quota di iscrizione tramite bonifico come segue:
Beneficiario: Chess Projects ASD
Causale: tipo torneo (TORNEO MASTER o TORNEO RISING), data del torneo, cognome e nome del giocatore
IBAN: IT04K0335901600100000119736. Estero – BIC: BCITITMX.
BANCA PROSSIMA – Filiale di Milano – 20121 – Piazza Paolo Ferrari 10 – Milano – Tel.: +39 0287934511

Modulo di iscrizione ai tornei

Selezionare il tipo di torneo al quale ci si desidera iscrivere (Master o Rising) e la data (il modulo permette l’iscrizione anche al 2° Torneo Chess Projects Club del 4/5 maggio).
Compilare ed inviare un modulo per ogni torneo.
Prestare attenzione ai requisiti Elo per l’iscrizione nelle due differenti date:
Aprile:
TORNEO MASTER: 1600 < Elo < 2200
TORNEO RISING: Elo < 1600
Maggio:
TORNEO MASTER: 1650 < Elo < 2200
TORNEO RISING: Elo < 1650

  • ISCRIZIONI AL TORNEO DEL 6/7 APRILE: CHIUSE
Leggi tutto »

Zoldan, Matteo (2108) – Karousos, Dmitri (2303)

Matteo Zoldan

Matteo Zoldan

Leggi tutto »