15-16-17 marzo 2019

Elenco delle squadre partecipanti

Squadre C.I.S. 2019 – Serie A1 girone 1

Squadra Serie e girone Città Responsabile
5 – Chess Projects Surfers A1 1 MILANO MATTEO ZOLDAN
2 – Città di Varese A1 1 VARESE MARIA ROSA CENTOFANTE
6 – Famiglia Legnanese sez. scacchi A1 1 LEGNANO DAVIDE SGNAOLIN
1 – GEGRAF A1 1 REGGIO EMILIA VILLA FLAVIO
4 – Savona A1 1 SAVONA FABRIZIO IVALDO
3 – SS Eporediese A1 1 IVREA FABRIZIO RANIERI
Totale: 6

Incontri: http://www.federscacchi.it/str_cis_inc_new.php?gir=10417

Squadre C.I.S. 2019 – Serie A2 girone 2

Squadra Serie e girone Città Responsabile
2 – “Scacco matto!”A A2 2 MARIANO COMENSE GAGLIARDI CRISTIAN
5 – ACCADEMIA MILANO A2 A2 2 MILANO FRANCESCO GERVASIO
6 – Cagliari CSC A2 2 CAGLIARI ALESSANDRO ALTEA
1 – Circolo Scacchistico Alessandrino A2 2 ALESSANDRIA FABIO GRATTAROLA
4 – Micha A2 2 PADOVA STEFANO VIAGGI
3 – S.S. Milanese 1881 A2 2 MILANO MARCO RICCI

Incontri: http://www.federscacchi.it/str_cis_inc_new.php?gir=10424

Squadre C.I.S. 2019 – Serie B girone 3

Squadra Serie e girone Città Responsabile
2 – Chess Projects Wizards B 3 MILANO MATTEO ZOLDAN
5 – Famiglia Legnanese B B 3 LEGNANO MAURIZIO GUIDI
6 – La Mongolfiera CS B 3 VIMERCATE BATTISTINI ERCOLE
1 – La Variante di Ceriano B 3 CERIANO LAGHETTO FABIO VIALE
4 – MILANESE DAL VERME B 3 MILANO SIMONE MARCO
3 – MIMOSA NEG- ENTROPIA TOP B 3 MILANO OSVALDO MERLINI

Incontri: http://www.federscacchi.it/str_cis_inc_new.php?gir=10436

Squadre C.I.S. 2019 – Serie C girone 6

Squadra Serie e girone Città Responsabile
2 – ACCADEMIA MILANO C C 6 MILANO FIORENZA VIANI
5 – Auser 1 C 6 CINISELLO BALSAMO GIANLUCA AIELLO
6 – Cerianetto C 6 CERIANO LAGHETTO NICOLA PINO
1 – LA MONGOLFIERA GPS C 6 VIMERCATE BOLZONI MASSIMO
4 – Milanese Giovani Leoni C 6 MILANO FILIPPO NICOLÒ
3 – Salsomaggiore Bertellini C 6 SALSOMAGGIORE TERME GRILLO FRANCESCO

Incontri: http://www.federscacchi.it/str_cis_inc_new.php?gir=10464

Squadre C.I.S. 2019 – Serie Lombardia girone 2

Squadra Serie e girone Città Responsabile
0 – ACCADEMIA MILANO JUNIOR Lombardia 2 MILANO WALTER RAVAGNATI
0 – Castelletto A Lombardia 2 MILANO TORTAROLO MASSIMILIANO
0 – Castelletto B Lombardia 2 MILANO TORTAROLO MASSIMILIANO
0 – Castelletto C Lombardia 2 MILANO TORTAROLO MASSIMILIANO
0 – Cinisello Seniores Lombardia 2 CINISELLO BALSAMO GIANLUCA AIELLO
0 – Città di Varese 2 Lombardia 2 VARESE MARIA ROSA CENTOFANTE
0 – Cormano Lombardia 2 CORMANO MARCO PIRONI
0 – EXCELSIOR C Lombardia 2 BERGAMO RANFAGNI STEFANO
0 – EXCELSIOR D Lombardia 2 BERGAMO RIGGIO MAURO
0 – Milanese Pawns Lombardia 2 MILANO NICOLO FILIPPO
0 – Mimosa Dragonfly Angeless Lombardia 2 MILANO MERLINI OSVALDO
0 – Mimosa Dragonfly Fighters Lombardia 2 MILANO MERLINI OSVALDO
0 – Mimosa Dragonfly Warriors Lombardia 2 MILANO MERLINI OSVALDO
0 – SCACCHI POLIMI B Lombardia 2 MILANO BENIAMINO DI LORENZO
0 – Scacchistica Gallaratese Lombardia 2 GALLARATE COLLARO PAOLO

Sito ufficiale FSI

Pagina del sito della Federazione Scacchistica Italiana dedicata al torneo: http://www.federscacchi.it/str_cis_2019.php

Lettera di candidatura con i dati relativi al raggruppamento

Candidatura per ospitare raggruppamento del CIS 2019 serie A1-A2-B-C-Promozione
Clicca sull’immagine per visualizzare il documento integrale

Albergo sede del raggruppamento

INVERIGO HOTEL
Via Don C. Gnocchi – 81
22044 Inverigo CO
sito web: http://gruppoplinio.it/inverigohotel/

Convenzione per Chess Projects:

Camera per 2 persone (letti separati su disponibilità):

  • Euro 45,00 a persona a notte – camera e colazione
  • Euro 67,00 a persona a notte – mezza pensione
  • Euro 85,00 a persona a notte – pensione completa
  • Supplemento singola Euro 18,00

Per confermare le camere, occorre versare un acconto del 30% a titolo di caparra, non rimborsabile in caso di cancellazioni e non riutilizzabile.

RISTORANTE SIMPOSIO
Via Don C. Gnocchi – 81
22044 Inverigo CO
sito web: https://simposioinverigo.it/

Condividi sui tuoi social:

Articolo disponibile anche in: / Post available also in: English