1° TORNEO GIOVANILE 2015 EXPO MILAN CHESS MOVE - Classifica assoluta

1° TORNEO GIOVANILE 2015 EXPO MILAN CHESS MOVE – Classifica assoluta (clicca per ingrandire)

Standings by age

1 Torneo Giovanile 2015 Expo Milan Chess Move
Milano – 27/06/2015, 27/06/2015
Gruppi per date al turno 6
Group limits: 10107 <= date of birthday <= 311212
Pos score ID NAME | Rtg T Fed | date | BucT Buc1 ARO
————————————————————————————
1 4.0 8 LATELLA FRANCESCO | 122 NC MI | 041207 | 14.5 14.0 241.0
2 2.0 6 BUONOCORE CHRISTIAN | 365 NC MI | 030907 | 19.0 17.5 178.0

Group limits: 10105 <= date of birthday <= 311206
Pos score ID NAME | Rtg T Fed | date | BucT Buc1 ARO
————————————————————————————
1 6.0 1 TITZE LEO | 780 NC MI | 110905 | 18.0 16.0 323.7
2 3.0 7 PRIMERANO ALEXANDER | 141 NC MI | 241105 | 24.0 21.5 399.6
3 3.0 9 BARTOLUCCI TOMMASO | 110 NC MI | 111106 | 16.5 16.0 327.6
4 3.0 10 GUSSONI LUDOVICO | 55 NC MI | 150105 | 12.5 11.5 179.6
5 2.0 11 PRIMERANO LEONARDO | 1 NC MI | 081206 | 14.0 13.5 185.8

Group limits: 10103 <= date of birthday <= 311204
Pos score ID NAME | Rtg T Fed | date | BucT Buc1 ARO
————————————————————————————
1 4.0 3 ASTUDILLO MICHELANGE | 493 NC MI | 210404 | 16.5 16.0 262.8
2 3.0 5 GAO LORENZO | 387 NC MI | 101204 | 20.0 19.5 368.8
3 3.0 12 BARTOLUCCI LORENZO | 0 NC — | 040304 | 17.0 15.0 293.8
4 1.0 13 Ruscillo Adrian | 0 NC — | 190904 | 17.5 16.0 222.6

Group limits: 10101 <= date of birthday <= 311202
Pos score ID NAME | Rtg T Fed | date | BucT Buc1 ARO
————————————————————————————
1 5.0 2 SOLER ALESSANDRO | 548 NC MI | 030202 | 22.0 19.5 320.5
2 3.0 4 GAGLIOTTA ANDREA | 391 NC MI | 290402 | 22.0 19.5 306.2

Vedi i Risultati – appaiamenti >>


Sabato pomeriggio, 27 giugno 2015

Sede di gioco: Fabbrica del Vapore-“Cattedrale”
Via Procaccini, 4 – 20154 Milano
Raggiungibile con: MM5 (Viola) fermata “Cenisio” oppure bus 37 fermata Procaccini di fronte alla Fabbrica del Vapore

Torneo Giovanile: riservato ai giocatori Under 16
Iscrizioni: € 10,00
Turni: 6 – valido per Challenge Italia Giovani ’14

Orario chiusura iscrizioni: entro le 14.30
Orario di inizio torneo: 15.00
Orario di fine torneo: entro le 18.00

Fasce di età:
Under 8: nati nel 2007 e successivi
Under 10: nati nel 2006 e 2005
Under 12: nati nel 2004 e 2003
Under 14: nati nel 2002 e 2001
Femminile: qualsiasi età sotto i 16 anni

Premiazione: intorno alle 18.30
Tempo di riflessione: 15 minuti per giocatore

Premi: coppe per i primi TRE classificati ASSOLUTI,  per il primo ESORDIENTE, medaglioni per i primi  TRE classificati di fascia e medaglie per TUTTI

Varie: l’organizzazione si riserva di effettuare modifiche onde garantire miglior riuscita

Tesseramento: non è richiesto alcun tesseramento

Posti limitati a 40 giocatori!

Organizzatori:
Chess Projects ASD
Via L. Sacco, 8 – 20146 – Milano
Tel. 3356948385
info@chesspro.it / www.chesspro.it

Accademia Scacchi Milano
c/o “I Navigli”
Via De Amicis, 17 – 20123 Milano
www.accademiascacchimilano.it / info@accademiascacchimilano.it

 

This post is also available in: Inglese