Tornei Chess Projects Club CIG e Giovanile 17/02: iscritti e classifiche

CHESS PROJECTS ASD

Classifiche

Clicca sulla voce desiderata per visualizzare il relativo file:


Elenchi dei giocatori iscritti

ELENCO ISCRITTI AL 2° TORNEO CIG CHESS PROJECTS CLUB 17/02/19

ELENCO ISCRITTI AL 2° TORNEO GIOVANILE CHESS PROJECTS CLUB 17/02/19

2° TORNEO CIG CHESS PROJECTS CLUB 17/02/19

Nome del giocatore
Cognome del giocatore
Data di nascita
Giovanni Andrew
ALDERIGHI
2008-12-02
Isabella Marie
ALDERIGHI
2011-01-17
Andrea
Ambrosini
2009-11-14
Luca
Ambrosini
2008-01-08
Jacopo
Bachi
2008-10-10
Niccolò
Baldeschi
2007-09-10
ZOE
BOCQUET CUSIN
2005-09-08
Lorenzo
Canoro
2009-12-13
Theo
Caselli
2003-11-08
Davide
Cilli
2005-07-18
Sofia Maria
Colombo
2008-09-16
Davide Filippo Maria
Conti
2006-04-17
Daniel
Garcia
2009-12-15
Filippo
Gargiulo
2006-11-19
Manuel
Jamous
2008-02-28
Gabriel
Martinenghi
2007-12-20
AURELIO
MERCANTI
2009-04-17
CALIXTE JEAN ANDRE
MOQUET
2012-04-27
Luca
Mordeglia
2005-11-24
luca
moroni
2007-07-04
Tommaso
Petroni
2009-07-10
alessio
raggi
2010-03-05
lorenzo
raggi
2008-10-21
Nicole
Rampi
2006-02-15
Nicholas
Randone Fabrucci
2008-10-04
Lorenzo
Raschi
2004-09-21
giulio
rausa
2003-12-06
Giorgio Nii Noi
Russo
2006-10-01
Riccardo
Soncin
2011-04-15
Jacopo
Spina
2008-01-02
Luigi
Venuti
2004-08-03
Shourya
Vihan
2009-03-16
Alessandro
Volpi
2008-08-21
Giacomo
Volpi
2011-03-05

2° TORNEO GIOVANILE CHESS PROJECTS CLUB: 17/02/19

Nome del giocatore
Cognome del giocatore
Data di nascita
Aaditya Anand
Bhat
2005-04-05
Marco
Bordoni
2010-05-06
Leonardo
Canoro
2012-09-30
Elizabeth
Canubas
2008-01-21
Francesco Giuseppe
Collamati
2009-09-27
Davide Filippo Maria
Conti
2006-04-17
Gian Paolo
Del Col
2019-02-17
Leonardo Luigi
Dona' dalle Rose
2010-08-13
umberto maria
d’urso
2010-06-16
Ignazio
La Lumia
2011-05-24
Giovanni
Marasciulo
2010-01-01
edoardo giovanni
matera
2011-04-07
Nawain Roshel
Methisge Obris
2010-09-20
Federico
Muz
2011-02-22
BEATRICE
PINZARU
2005-11-24
GIORGIO
PINZARU
2010-08-03
Francesco
Pizzocaro
2008-06-08
Giorgio Nii Noi
Russo
2006-10-01
Leigh Reiven
Salazar
2010-09-04
Francesco
Vai
2011-12-05
Ouwen
XU
2008-06-01
Leggi tutto »

Tornei CIG e Giovanile Chess Projects Club 20/01/19 – Classifiche

CHESS PROJECTS CLUB
1° TORNEO CIG CHESS PROJECTS CLUB1° TORNEO GIOVANILE CHESS PROJECTS CLUB

Elenchi dei giocatori qualificati, tabelloni e classifiche del Torneo CIG Chess Projects Club e Giovanile Chess Projects Club disputati domenica 20 gennaio 2019

Clicca su ciascuna voce per visualizzare il documento corrispondente:


ALBO D’ORO 1° TORNEO GIOVANILE “CHESS PROJECTS CLUB” 2019

1° CLASSIFICATO ASSOLUTO: Xu Luna
2° CLASSIFICATO ASSOLUTO: Petroni Tommaso
3° CLASSIFICATO ASSOLUTO: Sertorio Youssef Lorenzo

1° CLASSIFICATO UNDER 14: Bhat AAditya Anand
2° CLASSIFICATO UNDER 14: Jade Nyanhaiza
3° CLASSIFICATO UNDER 14: Conti Davide

1° CLASSIFICATO UNDER 12: Valle Fortebracci Alberto
2° CLASSIFICATO UNDER 12: Viezoli Nicolò
3° CLASSIFICATO UNDER 12: Giulia Bellettato

1° CLASSIFICATO UNDER 10: Donà Delle Rose Leonardo Luigi
2° CLASSIFICATO UNDER 10: Bordoni Marco
3° CLASSIFICATO UNDER 10: D’Urso Umberto

1° CLASSIFICATO UNDER 8: Muz Federico
2° CLASSIFICATO UNDER 8: La Lumia Ignazio
3° CLASSIFICATO UNDER 8: Canoro Leonardo

1° CLASSIFICATO FEMMINILE: Xu Jessica
2° CLASSIFICATO FEMMINILE: Giulia Bellettato
3° CLASSIFICATO FEMMINILE: Martina Pelti

Leggi tutto »

2° TORNEO GIOVANILE 2018 “Scacchi, Sport della Mente”

2° TORNEO GIOVANILE 2018 “Scacchi, Sport della Mente”

2° TORNEO GIOVANILE 2018 “Scacchi, Sport della Mente”

Domenica mattina, 4 marzo 2018

• PREISCRIZIONE OBBLIGATORIA COMPILANDO IL FORM IN QUESTA PAGINA – vai al form

Sede di gioco: Accademia Scacchi Milano presso Circolo “I Navigli” in via De Amicis, 17 (scala entrando a sinistra, 1° piano) 20123 – Milano
Raggiungibile con: MM2 fermata S. Ambrogio, poi due fermate autobus 94 che ferma quasi di fronte al civico 17 di Via De Amicis

Torneo Giovanile: riservato ai giocatori under 16
Iscrizioni: € 10,00 (ridotto a € 5,00 per i soci di Accademia Scacchi Milano, per i partecipanti al TUSAT 2017/18 e per gli allievi dell’istituto scolastico Luigi Cadorna)
Turni: 5
Tempo di riflessione: 15 minuti per partita

Calendario Evento:
Orario apertura iscrizioni: 8.45
Orario chiusura iscrizioni: 9.15
Orario di inizio torneo: 9.45
Orario di fine torneo: entro le 12.45
Premiazione: intorno alle 12.45

Fasce di età:
Under 8: nati nel 2010 e successivi
Under 10: nati nel 2009 e 2008
Under 12: nati nel 2007 e 2006
Under 14: nati nel 2005 e 2004
Femminile: qualsiasi età sotto i 16 anni

Premi Torneo ESORDIENTI: coppe per i primi TRE classificati ASSOLUTI, medaglioni per i primi TRE classificati di fascia e medaglie per TUTTI i partecipanti presenti al torneo.
Premi Torneo ESPERTI: coppe per i primi TRE classificati ASSOLUTI, eventuali altri premi non garantiti.

Tesseramento: per tutti coloro che NON sono all’esordio nella partecipazione ad un torneo di scacchi è richiesta l’affiliazione per l’anno 2018 ad una associazione sportiva scacchistica iscritta alla FSI. Chi non fosse in regola con tale affiliazione per il 2018 può tesserarsi sul posto a Chess Projects ASD al costo di € 20,00 (validità fino al 31/12/18) oppure ad Accademia Scacchi Milano con parlando con la responsabile di A.S.M. Sig.ra Fiorenza Viani.

PER CONTATTI: Chess Projects ASD: Via Marghera, 47 – 20149 Milano info@chesspro.it

• PREISCRIZIONE OBBLIGATORIA COMPILANDO IL FORM QUI SOTTO:

ISCRIZIONI CHIUSE

LEGGI LE CLAUSOLE RELATIVE ALLA PRIVACY IN QUESTA PAGINA

Leggi tutto »