6° TORNEO GIOVANILE CHESS PROJECTS CLUB 7° TORNEO GIOVANILE CHESS PROJECTS CLUB 8° TORNEO GIOVANILE CHESS PROJECTS CLUB 9° TORNEO GIOVANILE CHESS PROJECTS CLUB

Clicca su ciascuna immagine per ingrandirla

TORNEI GIOVANILI CHESS PROJECTS CLUB

CALENDARIO TORNEI 2019, BANDI  E CLASSIFICHE

• 6° TORNEO GIOVANILE CHESS PROJECTS CLUB: 29 settembre 2019BANDO (pdf)CLASSIFICA (pdf)
• 7° TORNEO GIOVANILE CHESS PROJECTS CLUB: 27 ottobre 2019BANDO (pdf)CLASSIFICA (pdf)
• 8° TORNEO GIOVANILE CHESS PROJECTS CLUB: 24 novembre 2019BANDO (pdf)CLASSIFICA
• 9° TORNEO GIOVANILE CHESS PROJECTS CLUB: 08 dicembre 2019BANDO (pdf)

SCORRI IN BASSO O CLICCA QUI PER IL MODULO DI ISCRIZIONE
SCORRI IN BASSO O CLICCA QUI PER GLI ELENCHI DEI GIOCATORI ISCRITTI

SEDE DI GIOCO:
Tornei di settembre/ottobre/novembre:
Chess Projects Club
c/o Dazio Art Café (1° piano)
Piazza XXIV Maggio, 1
20122 Milano
 
Torneo di dicembre:
Analysis Spa
Via Caradosso, 14
20123 Milano
 
CALENDARIO EVENTO:
Orario di chiusura iscrizioni: h. 14.00
Orario di inizio torneo: h. 14.30
Premiazione: h. 18.15
FASCE DI ETA’:
Under 8: nati nel 2012 e successivi
Under 10: nati nel 2011 e 2010
Under 12: nati nel 2009 e 2008
Under 14: nati nel 2007 e 2006
Under 18: nati dal 2002 al 2005
Femminile: qualsiasi età sotto i 16 anni
 
IL TORNEO
Turni: 5
Tempo di riflessione: 20 minuti per ogni giocatore
Torneo Giovanile: riservato ai giocatori under 16

ISCRIZIONI

Costo di iscrizione: € 10 (€ 15 per chi non si preiscrive entro il giorno precedente il torneo)

NOTA BENE: per tutti coloro che NON sono all’esordio nella partecipazione ad un torneo di scacchi, è richiesta l’affiliazione per l’anno 2019 ad una associazione sportiva scacchistica iscritta alla FSI.
Chi non fosse in regola con tale affiliazione per il 2019 può tesserarsi sul posto a Chess Projects ASD al costo di € 20 (validità fino al 31/12/2019).

PER ULTERIORI INFO: Chess Projects 3496519747 – info@chesspro.it

MODULO DI ISCRIZIONE AI TORNEI GIOVANILI CHESS PROJECTS CLUB 2019

Selezionare il torneo al quale ci si desidera iscrivere.
Compilare ed inviare un modulo per ogni torneo.
In caso di inserimento di dati errati, si prega di NON procedere all’invio di un secondo modulo per lo stesso giocatore e torneo; segnalare all’organizzatore le correzioni da apportare tramite e-mail all’indirizzo info@chesspro.it


ELENCHI DEI GIOCATORI ISCRITTI

6° Torneo Giovanile Chess Projects Club 2019

Nome del giocatore Cognome del giocatore Fascia di età
Niccolò Baldeschi Under 14: nati nel 2007 e 2006
Marco Bordoni Under 10: nati nel 2011 e 2010
Lavinia Cara Romeo Under 10: nati nel 2011 e 2010
Jan Dettori Under 10: nati nel 2011 e 2010
Leonardo Frigerio Under 8: nati nel 2012 e successivi
Sergio Giacomobono Under 14: nati nel 2007 e 2006
Edoardo Antonio Maria Giannone Under 12: nati nel 2009 e 2008
Ignazio La Lumia Under 10: nati nel 2011 e 2010
Nicholas Randone Under 12: nati nel 2009 e 2008
Tommaso Remo Ratto Under 16: nati nel 2005 e 2004
Niccolò Rumi Under 10: nati nel 2011 e 2010
leigh reiven salazar Under 10: nati nel 2011 e 2010
Leonardo Santaloia Under 10: nati nel 2011 e 2010
Dante Solari Under 10: nati nel 2011 e 2010
Nome del giocatore Cognome del giocatore Fascia di età


7° Torneo Giovanile Chess Projects Club 2019

Nome del giocatore Cognome del giocatore Fascia di età
Niccolò Baldeschi Under 14: nati nel 2007 e 2006
DOMENICO BONAPARTE Under 14: nati nel 2007 e 2006
Lavinia Cara Romeo Under 10: nati nel 2011 e 2010
Francesco Chianese Under 10: nati nel 2011 e 2010
Adrian Mikail Di Bartolomeo Under 10: nati nel 2011 e 2010
Filippo Giacomobono Under 12: nati nel 2009 e 2008
Francesco Guida Under 12: nati nel 2009 e 2008
Manuel Jamous Under 12: nati nel 2009 e 2008
Pietro Matteo Longhi Under 10: nati nel 2011 e 2010
leigh reiven salazar Under 10: nati nel 2011 e 2010
Jessica Xu Under 16: nati nel 2005 e 2004
Luna Xu Under 14: nati nel 2007 e 2006
Nome del giocatore Cognome del giocatore Fascia di età


8° Torneo Giovanile Chess Projects Club 2019

Nome del giocatore Cognome del giocatore Fascia di età
Leone Azzimondi Under 10: nati nel 2011 e 2010
Corrado Azzimondi Under 10: nati nel 2011 e 2010
Luca Nicolae Baluta Under 12: nati nel 2009 e 2008
Elena Teodora Baluta Under 8: nati nel 2012 e successivi
Pietro Maria Barbagelata Under 8: nati nel 2012 e successivi
Domenico Bonaparte Under 14: nati nel 2007 e 2006
Leonardo Canoro Under 8: nati nel 2012 e successivi
Lavinia Cara romeo Under 10: nati nel 2011 e 2010
CELINE CHEN Under 8: nati nel 2012 e successivi
Francesco Chianese Under 10: nati nel 2011 e 2010
Andrea De Martinis Under 10: nati nel 2011 e 2010
JAMES CHRISTOPHER GABACES Under 8: nati nel 2012 e successivi
Filippo Giacomobono Under 12: nati nel 2009 e 2008
Edoardo Antonio Giannone Under 12: nati nel 2009 e 2008
Ignazio La Lumia Under 10: nati nel 2011 e 2010
CLOE LIONETTI Under 10: nati nel 2011 e 2010
JACOPO MARIA LIONETTI Under 8: nati nel 2012 e successivi
Aurelio Mercanti Under 12: nati nel 2009 e 2008
roschel methisge nawin obris Under 10: nati nel 2011 e 2010
Mariagiulia Pappalardo Under 10: nati nel 2011 e 2010
Mathias perna Under 10: nati nel 2011 e 2010
leigh reiven salazar Under 10: nati nel 2011 e 2010
Alessandro Scopelliti Under 8: nati nel 2012 e successivi
VITTORIO ZHENG Under 12: nati nel 2009 e 2008
Nome del giocatore Cognome del giocatore Fascia di età


9° Torneo Giovanile Chess Projects Club 2019

Nome del giocatore Cognome del giocatore Fascia di età
Mattia Acerra Under 10: nati nel 2011 e 2010
Leone Azzimondi Under 10: nati nel 2011 e 2010
Corrado Azzimondi Under 10: nati nel 2011 e 2010
Pietro Ballabio Under 12: nati nel 2009 e 2008
Lorenzo Beltrami Under 8: nati nel 2012 e successivi
Domenico Bonaparte Under 14: nati nel 2007 e 2006
JAMES CHRISTOPER CABACES Under 8: nati nel 2012 e successivi
Gaetano Columba Under 10: nati nel 2011 e 2010
Luigi Conforti Under 8: nati nel 2012 e successivi
DAVIDE FILIPPO MARIA CONTI Under 16: nati nel 2005 e 2004
ANDREA DE MARTINIS Under 10: nati nel 2011 e 2010
Giorgio Desiderato Under 10: nati nel 2011 e 2010
FILIPIPO GIACCHI Under 10: nati nel 2011 e 2010
Ignazio La Lumia Under 10: nati nel 2011 e 2010
CLOE LIONETTI Under 10: nati nel 2011 e 2010
JACOPO MARIA LIONETTI Under 8: nati nel 2012 e successivi
Mariagiulia Pappalardo Under 10: nati nel 2011 e 2010
Ferdinando Romano Under 8: nati nel 2012 e successivi
leigh reiven salazar Under 10: nati nel 2011 e 2010
Amelia Seyidova Under 8: nati nel 2012 e successivi
Lorenzo Milo Vanzan Under 8: nati nel 2012 e successivi
Giacomo Antonio Zangara Under 8: nati nel 2012 e successivi
Nome del giocatore Cognome del giocatore Fascia di età


Condividi sui tuoi social: