Bontempi, Piero (Elo 2375) – Pasini, Nicolò (Elo 2154)

Pasini

Nicolò Pasini

CAMPIONATO PROVINCIALE GIOVANILE DI MILANO 2017

CAMPIONATO PROVINCIALE GIOVANILE DI MILANO 2017

CAMPIONATO PROVINCIALE GIOVANILE DI MILANO 2017

SCORRI IN BASSO PER IL FORM DI ISCRIZIONE E L’ELENCO DEGLI ISCRITTI

Domenica 19 febbraio 2017

Torneo Giovanile: riservato ai giocatori ITALIANI (o a coloro che non lo fossero ma in possesso dei requisiti richiesti dalla FSI), under 16 tesserati FSI per l’anno 2017
Sede di gioco
: Istituto Maria Consolatrice – Via Galvani, 26 – Milano MM3 Sondrio (distanza circa 400 mt.) oppure MM2 Gioia (distanza circa 600 mt.)
Iscrizioni: € 18,00
Turni: 6 – Tempo di riflessione: 20 min.+ 10 sec.

Calendario Evento:
Orario apertura iscrizioni: 8.30
Orario chiusura iscrizioni: 9.00
Orario di inizio torneo: 9.30
Sessione pomeridiana inizio: ore 14.30
Orario di fine torneo: entro le 18.30
Premiazione: a seguire

Fasce di età Assoluti e Femminile:
Under 8: nati nel 2009 e successivi
Under 10: nati nel 2008 e 2007
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Under 14: nati nel 2004 e 2003
Under 16: nati nel 2002 e 2001

Premi per fasce di età:
coppe 1°/2°/3°class. under 8, under 10, under 12, under 14, under 16, assoluti e femminile
medaglioni 4°/5°/6°class. under 8, under 10, under 12, under 14, under 16, assoluti e femminile

Titoli: sono eleggibili per i titoli provinciali solo i giocatori tesserati per una associazione scacchistica di Milano e provincia.

Iscrizione: onde velocizzare le procedure di iscrizione ed accredito oltre alla PREISCRIZIONE OBBLIGATORIA è RACCOMANDATO effettuare il SALDO ISCRIZIONE tramite bonifico bancario-IBAN:IT04K0335901600100000119736. BANCA PROSSIMA – Filiale di Milano – 20121 P-zza Ferrari 10 (MI).

Tesseramento: possono partecipare al torneo tutti coloro tesserati alla FSI per l’anno 2017, è possibile tesserarsi sul posto tramite Chess Projects al costo di € 15,00 (quota associativa CP) + €10,00 (quota ufficiale tesseramento giovanile della Federazione Scacchistica Italiana).

Campionati Giovanili Assoluti: il torneo è valido per la qualificazione alla Finale CIG 2017 di Chianciano

Norme generali: per quanto non riportato per brevità su questo bando si rimanda al regolamento della FSI. L’organizzazione nel rispetto del medesimo si riserva di apportare le modifiche necessarie a garantire il miglior svolgimento della manifestazione.

PER CONTATTI: Chess Projects ASD: info@chesspro.it – +39 3496519747

PREISCRIZIONE OBBLIGATORIA ENTRO LE ORE 13.00 DEL 17/02

Modulo di iscrizione

[ISCRIZIONI CHIUSE]
LEGGI LE CLAUSOLE RELATIVE ALLA PRIVACY IN QUESTA PAGINA

Elenco degli iscritti

cognome
nome
fascia di età
associazione
Alberti
Diego
Under 10: nati nel 2008 e 2007
Scacchi cormano
Fiocca Martinez
Margherita
Under 10: nati nel 2008 e 2007
Accademia Scacchi Milano
MORONI
LUCA
Under 10: nati nel 2008 e 2007
munafo
riccardo
Under 10: nati nel 2008 e 2007
chess project
Nicolò
Giovanni
Under 10: nati nel 2008 e 2007
S.D. Scacchistica Milanese
Oca
Valerio
Under 10: nati nel 2008 e 2007
A.D.SCACCHI L'ALFIERE CARUGATE
PAVESI
Brando
Under 10: nati nel 2008 e 2007
ASM
Peloni
Elisa
Under 10: nati nel 2008 e 2007
Il Castelletto
Pighi
Arianna
Under 10: nati nel 2008 e 2007
ASM
Rindone
Andrea
Under 10: nati nel 2008 e 2007
Castelletto
Sala
Giulia
Under 10: nati nel 2008 e 2007
Cormano
Tuzzi
Marco
Under 10: nati nel 2008 e 2007
Scacchi Cormano
BRUSADELLI
ANDREA
Under 12: nati nel 2006 e 2005
accademia scacchi milano
CERVINI
ALESSANDRO
Under 12: nati nel 2006 e 2005
ACCADEMIA SCACCHI MILANO
D'Alessio
Fabio
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Scuola Scacchi Cormano
Di Marco
Raffaele
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Edoardo
Pighi
Under 12: nati nel 2006 e 2005
ASM
Fossati
Andrea
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Accademia Scacchi Milano
Gargiulo
Filippo
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Accademia Scacchi Milano
Jain
Pragyesh
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Lacambra
Gem Elijah Xerxes
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Accademia Scacchi Milano
Lattanzio
Michele
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Scacchistica milanese
Leoncini
Alessia Giulia
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Accademia Scacchi Milano
Lorenzetti
Gabriele
Under 12: nati nel 2006 e 2005
il Castelletto
Meharunkar
Pari prasad
Under 12: nati nel 2006 e 2005
ASM
Navarra
Alessandro
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Oliva
Eleonora
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Scacchi Cormano
PRICOP
ALEXANDRU
Under 12: nati nel 2006 e 2005
SSM
Re
Alexander
Under 12: nati nel 2006 e 2005
accademia scacchi milano - rho
Rossi
Alessia
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Scuola Scacchi Cormano
Rossi
Davide
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Accademia Scacchi Milano
SCARPA
RICCARDO
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Accademia di Scacchi di Milano
Tamagni
Giorgia
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Scacchi cormano
Titze
Leo
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Scacchistica Milanese
Tramalloni
Giulia
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Accademia Scacchi Milano
Zollo
Asia
Under 12: nati nel 2006 e 2005
Scacchi cormano
ALBERTI
GIORDANO
Under 14: nati nel 2004 e 2003
scacchi coreano
ARENA
IGNAZIO
Under 14: nati nel 2004 e 2003
SCACCHISTICA MILANESE
Bombi
Niccolò
Under 14: nati nel 2004 e 2003
Accademia Scacchi Milano
Caccia
Mathias
Under 14: nati nel 2004 e 2003
Scacchistica Legnano
Campana
Ettore
Under 14: nati nel 2004 e 2003
Il Castelletto
fragiacomo
elena sofia
Under 14: nati nel 2004 e 2003
accademia scacchi milano
Giavarini
Federico
Under 14: nati nel 2004 e 2003
Leoncini
Filippo Mattia
Under 14: nati nel 2004 e 2003
Accademia Scacchi Milano
Lorenzetti
Ilaria
Under 14: nati nel 2004 e 2003
il Castelletto
Migotto
Alessandro
Under 14: nati nel 2004 e 2003
il Castelletto
Monacelli
Ludovico
Under 14: nati nel 2004 e 2003
Castelletto (Milano)
Monacelli
Ludovico
Under 14: nati nel 2004 e 2003
Il Castelletto
Oliveto
Alessandro
Under 14: nati nel 2004 e 2003
Il Castelletto
Seva
Alessio
Under 14: nati nel 2004 e 2003
Scacchi cormano
SPAGNOL
ALICE
Under 14: nati nel 2004 e 2003
ACCADEMIA SCACCHI MILANO
Tuzzi
Lorenzo
Under 14: nati nel 2004 e 2003
Scacchi Cormano
Zollo
Leonardo
Under 14: nati nel 2004 e 2003
Scacchi cormano
Avallone
Alessandro
Under 16: nati nel 2002 e 2001
Accademia Scacchi Milano
BRUSADELLI
ALBERTO
Under 16: nati nel 2002 e 2001
accademia scacchi milano
CAGNOTTO
MARCO
Under 16: nati nel 2002 e 2001
SCACCHISTICA MILANESE
Lamartina
Davide
Under 16: nati nel 2002 e 2001
Scacchistica milanese
Meharunkar
Prabhav
Under 16: nati nel 2002 e 2001
ASM
Skuratov
Alexander
Under 16: nati nel 2002 e 2001
Soler
Alessandro
Under 16: nati nel 2002 e 2001
ACCADEMIA DEGLI SCACCHI
Zanin
Alessia
Under 16: nati nel 2002 e 2001
scacchi cormano
PAVESI
Bianca
Under 8: nati nel 2009 e successivi
ASM
Pighi
Federico
Under 8: nati nel 2009 e successivi
ASM